支部紹介

支部紹介

北海道札幌廣瀬支部 支部長:廣瀬 泰久
栃木宇都宮石嶋支部 支部長:石嶋 純子
さいたま浦和長島支部 支部長:長島 由美
埼玉ふじみ野まきもと支部 支部長:槇本 悦子
埼玉草加なかやま支部 支部長:中山 正博
千葉市原アイリュ支部 支部長:村上 陽子
千葉船橋エターナルライト支部 支部長:浅野佳苗
千葉美浜齋藤支部 支部長:齋藤 律子
東京渋谷南光支部 支部長:南光 史一
東京新宿シナジー支部 支部長:幸田 朱未
東京吉祥寺ヴォルテックス支部 支部長:望月 俊孝
東京千代田アンビシャス支部 支部長:小川 猛志
東京渋谷ハピネス支部 支部長:伊瀬知 弘子
神奈川横浜KUDO支部 支部長:工藤 一枝
山梨大月いめふぁ支部 支部長:佐藤 寿克
山梨甲府ハートオン支部 支部長:岩間 律子
愛知名古屋リヴィエール支部 支部長:宮下 正人
愛知名古屋よしみ支部 支部長:吉見 美砂
愛知名古屋ハグミアイ支部 支部長:水野 将寛
三重伊勢南部支部 支部長:加藤 光一
新潟・新潟 NUS支部 支部長:島﨑 利恵
石川金沢アキト支部 支部長:番作 千恵子
大阪中央Astellas支部 支部長:米倉 三絵
大阪中央DIAMOND LION支部 支部長:池田 道治
大阪中央サクセス支部 支部長:田口 明宏
大阪大阪ブリージング支部 支部長:山口 紀一
大阪北ファンタステッィク支部 支部長:山本 貴央
大阪北Dream Angel支部 支部長:中川 由理
大阪八尾AKiNO支部 支部長:原 亜紀子
大阪泉佐野りんくう支部 支部長:角谷 公彦
大阪守口FUN支部 支部長:嶋村 ひとみ
滋賀大津kamatafamily支部 支部長:鎌田 綱重
兵庫神戸エデュテ支部 支部長:中尾 信也
兵庫神戸八咫烏支部(やたがらす) 支部長:田口 多津
兵庫姫路かやはら支部 支部長:萱原 千賀子
広島・広島みらい支部 支部長:上中 アキヒロ
広島中フェアリーテイル支部 支部長:岡村 美和
広島・広島ビィーチェ支部 支部長:田中 加代子
広島・広島ユーコ支部 支部長:足利 祐子
岡山・岡山大林支部 支部長:大林 俊久
徳島国府はまぶち支部 支部長:濵淵 晃子
福岡久留米SORA支部 支部長:村谷 純子
福岡北九州はちまん支部 支部長:岡田 政枝
福岡東森田支部 支部長:森田 幸枝
福岡東角田支部 支部長:角田 智子
福岡東藤野支部 支部長:藤野美紀恵
福岡西白石支部 支部長:白石 玲子
福岡南山口支部 支部長:山口 直美
福岡南堀田支部 支部長:堀田 祐未
福岡博多品川支部 支部長:品川 言実
福岡博多安本支部 支部長:安本 英治
福岡中央小山支部 支部長:小山 円
福岡中央Evah International支部 支部長:北田 聡
福岡中央HTC支部 支部長:久保 京子
福岡中央aeropuerto支部 支部長:樋本 淳
福岡中央スタイルクリエイト支部 支部長:麻生 有花
福岡太宰府たけだ支部 支部長:武田 寿子
福岡福津和みの城支部 支部長:楠本 和美
福岡筑後檀支部 支部長:檀 くみ子
福岡久留米AIC支部 支部長:石丸 充
福岡久留米Good Balance支部 支部長:吉冨 政美
佐賀小城SOCOプロ支部 支部長:江島 文子
佐賀白石ゆめのたね支部 支部長:林 美保子
大分・大分ナンリ―支部 支部長:内田 治男
大分・大分bishoku支部 支部長:長野 淑子
熊本中央TCF( The Creation for the Future)支部 支部長:草野 英明
熊本市東原口支部 支部長:原口 寿
長崎・長崎松下支部 支部長:松下 良三
長崎大村candy支部 支部長:竹下 奈央子
長崎・長崎船津支部 支部長:船津 由季子
長崎・長崎Akiyama支部 支部長:穐山 めぐみ
沖縄宜野湾岩渕支部 支部長:岩渕 哲哉
沖縄宜野湾岩渕支部 支部長:岩渕 哲哉
福岡久留米SORA支部 支部長:村谷 純子
福岡北九州はちまん支部 支部長:岡田 政枝
福岡東森田支部 支部長:森田 幸枝
福岡東角田支部 支部長:角田 智子
福岡東藤野支部 支部長:藤野美紀恵
福岡西白石支部 支部長:白石 玲子
福岡南山口支部 支部長:山口 直美
福岡南堀田支部 支部長:堀田 祐未
福岡博多品川支部 支部長:品川 言実
福岡博多安本支部 支部長:安本 英治
福岡中央小山支部 支部長:小山 円
福岡中央Evah International支部 支部長:北田 聡
福岡中央HTC支部 支部長:久保 京子
福岡中央aeropuerto支部 支部長:樋本 淳
福岡中央スタイルクリエイト支部 支部長:麻生 有花
福岡太宰府たけだ支部 支部長:武田 寿子
福岡福津和みの城支部 支部長:楠本 和美
福岡筑後檀支部 支部長:檀 くみ子
福岡久留米AIC支部 支部長:石丸 充
福岡久留米Good Balance支部 支部長:吉冨 政美
佐賀小城SOCOプロ支部 支部長:江島 文子
佐賀白石ゆめのたね支部 支部長:林 美保子
大分・大分ナンリ―支部 支部長:内田 治男
大分・大分bishoku支部 支部長:長野 淑子
熊本中央TCF( The Creation for the Future)支部 支部長:草野 英明
熊本市東原口支部 支部長:原口 寿
長崎・長崎松下支部 支部長:松下 良三
長崎大村candy支部 支部長:竹下 奈央子
長崎・長崎船津支部 支部長:船津 由季子
長崎・長崎Akiyama支部 支部長:穐山 めぐみ
徳島国府はまぶち支部 支部長:濵淵 晃子
広島・広島みらい支部 支部長:上中 アキヒロ
広島中フェアリーテイル支部 支部長:岡村 美和
広島・広島ビィーチェ支部 支部長:田中 加代子
広島・広島ユーコ支部 支部長:足利 祐子
岡山・岡山大林支部 支部長:大林 俊久
大阪中央Astellas支部 支部長:米倉 三絵
大阪中央DIAMOND LION支部 支部長:池田 道治
大阪中央サクセス支部 支部長:田口 明宏
大阪大阪ブリージング支部 支部長:山口 紀一
大阪北ファンタステッィク支部 支部長:山本 貴央
大阪北Dream Angel支部 支部長:中川 由理
大阪八尾AKiNO支部 支部長:原 亜紀子
大阪泉佐野りんくう支部 支部長:角谷 公彦
大阪守口FUN支部 支部長:嶋村 ひとみ
滋賀大津kamatafamily支部 支部長:鎌田 綱重
兵庫神戸エデュテ支部 支部長:中尾 信也
兵庫神戸八咫烏支部(やたがらす) 支部長:田口 多津
兵庫姫路かやはら支部 支部長:萱原 千賀子
新潟・新潟 NUS支部 支部長:島﨑 利恵
石川金沢アキト支部 支部長:番作 千恵子
愛知名古屋リヴィエール支部 支部長:宮下 正人
愛知名古屋よしみ支部 支部長:吉見 美砂
愛知名古屋ハグミアイ支部 支部長:水野 将寛
三重伊勢南部支部 支部長:加藤 光一
栃木宇都宮石嶋支部 支部長:石嶋 純子
さいたま浦和長島支部 支部長:長島 由美
埼玉ふじみ野まきもと支部 支部長:槇本 悦子
埼玉草加なかやま支部 支部長:中山 正博
千葉市原アイリュ支部 支部長:村上 陽子
千葉船橋エターナルライト支部 支部長:浅野佳苗
千葉美浜齋藤支部 支部長:齋藤 律子
東京渋谷南光支部 支部長:南光 史一
東京新宿シナジー支部 支部長:幸田 朱未
東京吉祥寺ヴォルテックス支部 支部長:望月 俊孝
東京千代田アンビシャス支部 支部長:小川 猛志
東京渋谷ハピネス支部 支部長:伊瀬知 弘子
神奈川横浜KUDO支部 支部長:工藤 一枝
山梨大月いめふぁ支部 支部長:佐藤 寿克
山梨甲府ハートオン支部 支部長:岩間 律子
現在表示できる支部はありません。
北海道札幌廣瀬支部 支部長:廣瀬 泰久
一般社団法人ISD個性心理学協会(受付時間:平日11:00〜15:00)福岡本部092-711-6122 東京本部03-5684-1324

ページトップへ